Segelgemeinschaft Augsburg e. V.

Pavic-Cup

L31405159 Segelgemeinschaft Augsburg e. V.

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1

15.06.2014

Bootstyp: Yardstick SCLL und SGA
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Dreieck mit Schleife
Wettfahrtleitung: Matthias Nickolai
Auswertung: Gerfried Riekewolt/Matthias Nickolai
Organisation: Matthias Nickolai
15.06.2014 - 20:50:20
Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER ? Markus, Zinth
Andreas Dorp
Klaus Müller
Esse 850 SCLL/SGA
RCO
SCLL
00:44:50 00:52:08 1 1,00 1
2 GER 1299 Uli, v. Altenstadt
Calle Scholz
Ludwig Fichtl
20mē Jollenkreuzer SCLL
SCLL
SCLL
00:53:20 00:53:52 2 2,50 2
2 GER 46 Hubert, Baur
Melanie Winterholler
Kai Schnellbacher
Diamant 2000 Topp V SCLL
SCLL
SCLL
00:54:24 00:53:52 2 2,50 2
4 GER 32 Helmut, Settele
Mathias Settele
Nathalie Ehmer
Mak 7 race SGA
SGA
SGA
00:53:02 00:54:07 4 4,00 4
5 GER T 90 Sebastian, Müller-Hahl
Maritta Müller-Hahl
Maximilian Bleicher
Nationaler 35er SCLL 00:56:20 00:54:10 5 5,00 5
6 GER 493 Armin, Hoffmann
Olaf Schadowsky
Pasquale Pforte
International 806 SCLL
SCLL
SCLL
00:57:45 00:55:32 6 6,00 6
7 NED Suzan, Zinth
Manfred Braun
Birgit Braun
Daniel Settele
X-79 ohne Reeling SGA
SGA
SGA
SGA
00:56:19 00:56:19 7 7,00 7
8 GER 403 Richard, Zobel
Petra Zobel
International 806 SCLL
SCLL
00:59:33 00:57:16 8 8,00 8
9 GER 8 Andreas, Metz
Achim Wolf
Dirk Engl
Larsen 25 SCLL
SCLL
00:58:29 00:57:20 9 9,00 9
10 GER 189 Michael, Salmeri
Bianca Salmeri
Tobi Luber
Sudar Regatta O.D. SCLL
SCLL
SCLL
01:00:23 00:57:30 10 10,00 10
11 GER Rudi, Bosch
Markus Reich
Daniel Reich
Markus Rall
X-79 SGA 00:57:10 00:57:45 11 11,00 11
12 GER 3034 Christian, Ramoser Sprinta Sport SCLL 01:02:35 00:58:29 12 12,00 12
13 GER 56 Dr.Werner, Manhardt
Andi Dippelhofer
Irmi Hahn
Dieter Schlichtling
Joker SCLL
SCLL
SCLL
SGA
00:51:14 00:58:53 13 13,00 13
14 GER 3052 Jens, Spitzer
Manuela Klotz
Dehler Sprinta Sport SCLL
SCLL
01:03:55 00:59:44 14 14,00 14
15 GER ? Pieter, Weterings
Bärbel Weterings
505er SCLL
SCLL
00:57:28 01:00:29 15 15,00 15
16 GER 152 Klaus, Ehrig
Toni Bleicher
Ralf Schäfers
Inferno 29 SCLL
SCLL
SCLL
01:01:04 01:01:04 16 16,00 16
17 GER 852 Gebhard, Hamburger
Thomas Grimm
Sabine Schwarzenböck
H-Boot SCLL
SCLL
SCLL
01:04:52 01:01:12 17 17,00 17
18 GER Rudi, Kugelmann
Heinz Ehelechner
NN
International 806 SCLL
SCLL
SCLL
01:04:00 01:01:32 18 18,00 18
19 GER 54438 Valentin, von Altenstadt
Manuel Salmeri
420 SCLL 01:10:54 01:01:39 19 19,00 19
20 GER 72 Paul, Lehmann
Gerfried Riekewolt
Wolfgang Fischer
Sudar Regatta O.D. SGA
SGA
SGA
01:04:27 01:01:58 20 20,00 20
21 GER 5174 Ferdinand, Knoll
Tobias Knoll
420er SCLL
SCLL
01:11:25 01:02:06 21 21,00 21
22 GER 51807 Benedikt, Nagel
Katharina Rall
420er SGA
SGA
01:12:28 01:03:01 22 22,00 22
23 GER 51 Thomas, Piecha
Praimanee Piecha
Dominik Piecha
Larsen 25 SCLL
SCLL
SCLL
01:05:18 01:04:01 23 23,00 23
24 GER 1721 Katja, Stöckle
Moritz Meisel
Shark 24 (7/8) SCLL
SCLL
01:13:52 01:04:14 24 24,00 24
25 GER 10 Sebastian, Ellmaier Laser Radial SGA 01:13:23 01:04:22 25 25,00 25
26 GER 51808 Kilian, Zinth
Fabian Zinth
420er SGA
SGA
01:14:10 01:04:30 26 26,00 26
27 GER 3308 Andreas, Knoll
Korbinian Knoll
Frank Knoll
Dehler Sprinta Sport SCLL
SCLL
SCLL
01:09:17 01:04:45 27 27,00 27
28 GER 1426 Gerd, Anolleck
Manfred Bock
Stefan Müller
H-Boot SGA
SCLL
01:08:55 01:05:01 28 28,00 28
29 GER 108 Werner, Reusch
David Leitl
Sonstige SGA
SGA
01:02:31 01:05:07 29 29,00 29
30 GER 445 Thomas, Ott
Ernst Treitz
Sigrid Diether
International 806 SCLL
SCLL
SCLL
01:07:51 01:05:14 30 30,00 30
31 GER 41 Werner, Gerstl
Wolfgang Schmidt
Sunbeam 25 KKS SGA
SGA
01:15:04 01:05:17 31 31,00 31
32 GER 003 Reiner, Bardenheuer
Brigitte Bardenheuer
Nationaler 35er SCLL
SCLL
01:04:45 01:06:45 32 32,00 32
33 GER 84348 Eike, Krebs Laser SCLL 01:16:14 01:06:52 33 33,00 33
34 GER 14 Wolfgang, Käßmaier
Maximilian Rall
Dehlya 22 SGA
SGA
01:16:21 01:06:58 34 34,00 34
35 GER 199 Bernhard, Hall
Michaela Hall
Ultimate 20 SGA
SGA
01:08:16 01:09:40 35 35,00 35
36 GER 0 Monika, Völk
Hanno Stephan
Nikolas Völk
Jeanneau Sun Fast 20 SGA 01:19:09 01:10:03 36 36,00 36
37 GER 202 OsmanTanriyioever
Thomas Sikezsdy
Lion Sikezsdy
Drachen SGA
SGA
SGA
01:14:31 01:10:18 37 37,00 37
38 GER 1081 Dr., Mathias Grandel
Christina Grandel
Laura Grandel
Neptun 22 SGA
SGA
SGA
01:27:15 01:13:56 38 38,00 38
39 GER 2361 Michael, Nagel
Robert Franzke
Korsar SGA
SGA
01:18:36 01:16:19 39 39,00 39
40 GER 5872 Sina, Herrmann
Chiara Spitzer
Laser II / Laser 2000 SCLL
SCLL
    DNC 43,00 40
40 GER ?? Andrea, Deller
Rudi Helfer
Ultimate 20 SGA
SGA
    DNC 43,00 40
40 GER Benno, Helf
Isolde Pfaller
Etap 22i SGA     DNC 43,00 40
15.06.2014 20:50:20 http://www.velum-regatta.com