Segelgemeinschaft Augsburg e. V.

Sanduhr 2013

L31306159 Segelgemeinschaft Augsburg e. V.

Zwischenergebnis
Wettfahrten: 1

08./09.2013

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Burkhard B÷ttcher
Auswertung: Gerfried Riekewolt
08.09.2013 - 15:28:12
Wettfahrten: 1.Wf
G-PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 139 Johannes Hagenmeyer
Moritz Hagenmeyer
Max Stephan
Peter Göckel
Esse 850 DSC 86 01:06:17 01:17:04 1 1,00 1,00 1
2 GER 092 Dr.Henning Becker
Klaus Dieter Müller
Marian Petersik
ESSE 850 SCLL 86 01:07:32 01:18:32 2 2,00 2,00 2
3 GER 145 Wolfgang Andorfer
Christian Wolf
Carola Endres
Esse 850 CKA 86 01:08:37 01:19:47 3 3,00 3,00 3
4 GER 650 Wolfram Hüfner
Alexander Hüfner
Manfred Lubig
Skippi 650 ESC 99 01:28:26 01:29:20 4 4,00 4,00 4
5   441 Stephan Kaiser
Ute Kaiser
16er-Jollenkreuzer ESC 104 01:33:49 01:30:13 5 5,00 5,00 5
6   450 Reiner Herget
Beate Herget
S-Kreuzer ESC 102 01:34:59 01:33:07 6 6,00 6,00 6
7 GER 141 Georg Ude
Jannik v. Reichmann
nn,nn,nn,nn
ASSO 99 YCU┤88 84 01:19:37 01:34:47 7 7,00 7,00 7
8   3 Sebastian Müller-Hahl
Irmgard Hahn
Matthias Luber
Eva Hahn
mak 7 cruise SCLL 100 01:35:24 01:35:24 8 8,00 8,00 8
9 GER 32 Helmut Settele
Daniel Settele
Markus Rall
Eva Rosenberger
MAK 7 Race SGA 99 01:38:23 01:39:23 9 9,00 9,00 9
10   1299 Ulrich von Altenstadt
Valentin von Altenstadt
Willi Knoll
20er Jollenkreuzer SCLL 98 01:40:37 01:42:40 10 10,00 10,00 10
11 SUI 221 Andres Grötzbach
Günther Grötzbach
Ultimate 20 SGA 98 01:42:37 01:44:43 11 11,00 11,00 11
12   444 Robert Neß
Philipp Karlstetter
S 16 Jollenkreuzer ESC
ESC
102 01:51:39 01:49:28 12 12,00 12,00 12
13 GER 72 Paul Lehmann
Gerfried Riekewolt
Wolfgang Fischer
Sudar Regatta SGA 104 02:17:34 02:12:17 13 13,00 13,00 13
14 GER 46 Hubert Baur
Melanie Winterholler
Hannes Streidl
Dynamic 2000 NCA 103 02:16:39 02:12:40 14 14,00 14,00 14
15 AUT 460 Sepp Ardelt
Dr. Harald Meyer
806 AYC 104 02:19:09 02:13:48 15 15,00 15,00 15
16 GER 99 Ulrich Rudolph Finn carbon AYC 110 02:28:32 02:15:02 16 16,00 16,00 16
17   1147 Dr. Jürgen Mies
Dirk Schulte
Amelie Mies
Skippi 650 i race ESC 99 02:15:37 02:16:59 17 17,00 17,00 17
18   27024 Margit Hautmann
Georg Geödert
Snipe SCLL
SCLL
110 02:34:29 02:20:26 18 18,00 18,00 18
19 GER 157 Rudolf Bosch
Sebastian Fischer
Hannes Sommer/ Wolfgang Käßmaier
X-79 SGA 99 02:20:33 02:21:58 19 19,00 19,00 19
20 GER 29932 Theodoro Rombauer
Milan Rombauer
Snipe SCLL 110 02:44:00 02:29:05 20 20,00 20,00 20
21 GER 30798 Rainer Lischke
Rainer Palm
Snipe MBB SG Manching 110 02:47:10 02:31:58 21 21,00 21,00 21
22   108 Werner Reusch
Sami Leitl
Johanna Beichl
Scholtz 22 SGA 96 02:26:20 02:32:26 22 22,00 22,00 22
23 GER 199 Bernhard Hall
Michaela Hall
Deniz Tanriyriöver
Johann Eckerlein
Ultimate 20 SGA 98 02:30:32 02:33:36 23 23,00 23,00 23
24   84348 Eike Krebs
---
---
Laser SCLL 113 02:54:28 02:34:24 24 24,00 24,00 24
25 GER 111 Monika Preithner
Andreas Stein
Lothar Mattner
Ultimate 20 SGA 98 02:31:40 02:34:46 25 25,00 25,00 25
26 GER 26509 Wolfram Mühlhuber
Michael Mittasch
Snipe SCLL 110 02:51:55 02:36:17 26 26,00 26,00 26
27 GER 3766 Daniela Leitl
Hans Leitl
Topcat K1 SGA 82 02:13:47 02:43:09 27 27,00 27,00 27
28   21.7 Jutta von Mikusch
Claudia Pankratz-Schultheiss
Kai Schultheiss
First 21.7 SGA 112 03:03:00 02:43:24 28 28,00 28,00 28
29   448 Andreas Sommer
Maria Sommer
16er JK SGU 102 02:47:00 02:43:44 29 29,00 29,00 29
30   33079 Dr. Toni Weiss Laser ESC 113     DNS 35,00 35,00 30
30 GER 30040 Günther Hautmann
Gerhard Hautmann
Snipe MBB SG Manching 110     DNF 35,00 35,00 30
30   509 Thorsten Mueller
R.Lebender
Diva24 SGA 98     DNF 35,00 35,00 30
30   41 Werner Gerstl
Franz Engl
Sunbeam 25 KKS SGA 115     DNF 35,00 35,00 30
30   keine Jörg Tischer
Harald Hirzinger
Snipe   110     DNF 35,00 35,00 30
08.09.2013 15:28:12 http://www.velumng.com